Цветовые тенденции на 2014 год в дизайне интерьеров от компании Pantone

Как и каждый год, знаменитая американская компания Pantone, которая отвечает за каталогизацию цвета для дизайна и дизайна интерьера, составила список цветов-кандидатов, которые  должны стать новыми тенденциями на предстоящий год.

1

В этом году решили провести исследование, чтобы выяснить, какие будут популярны цвета в течение предстоящего года, будут представлены в варианты как часть “Интерьер дома и жилой среды, офисов и торговых помещений.” Исследование не ограничивается предсказанием какой цвет будет новым трендом сезона, но стремится предлагать широкий спектр цветов и цветовых сочетаний, которые очень полезны для любителей дизайна интерьера и тех, кто любит использовать цвета или как основополагающий элемент в выборе мебели и аксессуаров, способный  стать отличительным элементом и придать индивидуальность стенам собственного дома через смесь различных цветов. Согласно последнему исследованию бренда Pantone, выделил девять диапазонов, которым суждено стать новыми героями на предстоящий год: цвет техно, энергетика, изящная простота, текучесть, коллаж, близость, мода, племенные темы и эксцентричности.

Цвет техно

Они являются частью этой группы богатых и ярких тонов и оттенков, идеально подходит для тех, кто ищет динамичную и увлекательную мебель. Выделяют оранжевый, бирюзовый, изумрудно-зеленый и фиолетовый.

Энергетика

Группа цветов, символ энергии и релаксации, фиолетовый и зеленый, которые объединены в смеси противопоставлений более прохладным и совершенно мрачным цветам, серый и бежевый создадут решительно контрастный цветовой эффект.

Изящная простота

В эту категорию входят нейтральные цвета, начиная от темно-серого до белого, в том числе самые элегантные оттенки серебра и фиолетового.

Текучесть

Это разнообразие самых красочных и динамичных сочетаний Pantone на новый год. Включает яркие и светлые цвета, для тех, кто любит яркость и красочность. В состав группы входят бирюзовый, желтый, коралловый, и своеобразный оттенок зеленого абсента.

Коллаж

Внутри предусмотрены необычные сочетания тонов и цветов, будет интересен более экстравагантной личности. Включает тыквенный цвет, красный, синий и розовый.

Близость

Эта группа относится к более классическому и традиционному вкусу. Включает белый, лаванда, кремовые тона и шкалу оттенков серого, цвета мебели  более деликатный, создающий интимную  атмосферу.

Мода

Вдохновленный тоном высокой моды и, конечно, посвящен самым изысканным вкусам, в эту группу входят яркие оттенки такие, как клюква, фиолетовый, синий и зеленый янтарь.

Племенные Темы

Эта группа отдает дань уважения идеальному сочетанию различных культур и включает в себя  этническую мебель, основные цвета: песочный, сожженный оранжевый и темно-серый.

Эксцентричность

Как следует из названия, последняя категория предназначена, для самый экстравагантной личности и предлагает цветовые сочетания, такие как желтый, синий, черный и розовый, клубничный.

About the author

Menedger

Menedger

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>