Принципы дизайна интерьера.

Принципы дизайна  интерьера.

Есть несколько принципов дизайна интерьера, используемые дизайнерами интерьера. Есть некоторые основные правила, которым необходимо следовать, чтобы создать отличный дизайн.  Дизайн интерьера представляет собой процесс формирования внутреннего пространства дома. Декорируйте пространство, придерживаясь основных базовых  требований. Дизайнер интерьера является профессионалом в интерьере. Создавая интерьер, надо думать о доме как о едином целом, а затем приступать к планировке дома и выбору темы. Выберите соответствующие цвета согласно выбранной теме.

Различают три типа баланса: симметричный, асимметричный, и радиальный.

1

Для симметричного баланса характерно расположение объектов по обе стороны от вертикальной оси. Этот баланс часто используется в традиционных интерьерах. Этот тип интерьера, как говорят, настройка баланса. Это симметричный баланс отражает человеческую форму.

2

Асимметричный баланс более случайный и менее надуманный, чем симметричный.  Его очень трудно достичь.  Здесь баланс достигается за счет разнообразных объектов, которые имеют равный вес и привлекательность. В настоящее время асимметричный баланс популярен для проектирования интерьеров.

3

Радиальный баланс – это тип, когда все элемент дизайна сосредоточены в центральной точке. Винтовая лестница является лучшим примером радиального баланса. Этот тип баланса часто не используется в жилых интерьерах, так как требует значительного  пространства, а располагать мебель по кругу нерационально, но если используется, то это дает очень интересный взгляд на дизайн.

4 5 6

Самый главный враг дизайна интерьеров является скука. Хорошо оформленная комната, в зависимости от размера, всегда имеет один или два координационных центра. Координационный центр должен быть всегда доминирующим, поощрять зрителя смотреть дальше. Он должен быть интересным, соответствовать стилю, цветовой гамме или теме. Лучшим примером координационного центра является плоский телевизор. Если в вашем пространстве нет естественного координационного центра, то вы можете создать его, выделив предмет мебели или живописью или произведением искусства, или придав контрастный цвет конкретному пространству. А также поддерживать баланс в дизайне, так что другие вещи не останутся без внимания.

Ритм в дизайне  интерьера задает непрерывность, рецидив и организованность движения. Повторение, прогрессия, переход и контрастность – элементы, которые помогают достичь темы в дизайне.

Повторение выражается в использовании одного и того же объекта или элемента более одного раза в пространстве. Например, рисунок, цвета, текстуры и элементы можно повторить.

Прогрессия означает брать элемент и создавать изменения в нем. Изменение могут быть как увеличение или уменьшение размера элемента. Лучший пример прогрессии – разнообразные свечи разного размера, стоящие на одном подносе.

В отличие от прогрессии и повторения, переход немного сложнее определить. Переход — плавное течение, при котором глаза автоматически перемещаться из одного места в другое. Кривые в пространстве могут быть лучшим примером для перехода.

Контраст не что иное, как противопоставление двух элементов в противоположных сторонах. Контраст может быть любого типа, как контраст двух разных цветов, контраст двух форм: например, круги и квадрат, и многое другое. Используя контраст, убедитесь, что он не испортить дизайн  интерьера.

Таковы основные принцип конструирования интерьера, которые необходимо учитывать при разработке интерьера.

About the author

Menedger

Menedger

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>