Дизайн в сегменте люкс

1 Люкс дизайн фокусируется на искусстве хорошей жизни, предлагая богатый, изысканный дизайн и высокое качество конечной продукции. Наиболее роскошные продукты из данного сегмента недоступны для большинства населения из-за их высокой стоимости, но есть способы, чтобы создать вид люксового дизайна за меньшие средства. Дело в том, что все мы хотим и стремимся добавить немного роскоши в нашем образе жизни. Это становится все более и более возможным, следуя сегодняшним  тенденциям.

2

Что модно в  сегодня в дизайне в сегменте люкс:

Конечно, вы можете задать  такой вопрос 20 разным дизайнерам, что они думают, что  модно в данный момент и  какие тенденции предвидятся в следующем сезоне, и каждый из них будет отвечать вам по-разному. Так будет потому, что не существует определенного набора правил, а также потому, что каждый дизайнер имеет свой собственный стиль, каждый отражает различные образы жизни. Общие тенденции сегодня заманивают нас в мир роскоши. Пожалуй, наиболее наглядно это проявляется в последнем влиянии стиля Гэтсби, который напоминает современный взгляд на средние века, так и в стиле арт деко, где мы видим изысканную мебель с декоративной отделкой, ткани и даже стены, покрытия, которых включают стекла и кристаллы. Стекло и кристаллы всюду, как металлы, особенно медные. Богатые глубокие цвета той эпохи возвращаются, как и инкрустированное дерево.

3

Что ассоциируется у нас с роскошью?

Когда мы говорим о роскоши, мы думаем не только о богатстве цветов, тканях с прекрасными текстурами, таких как изысканный бархат, но мы думаем и о мехе. Мех во всем мире является квинтэссенцией поп люкса, комфорта и тепла. Хотя некоторые из этих меховых аксессуаров относятся к высокому ценовому диапазону, но сейчас  появились  »эммитаторы»  продуктов, которые на самом деле хорошо сделаны и визуально привлекательны. Почти все, что мы видим в домашнем декоре, относящемся к люксовому сегменту, становится достаточно быстро доступным общим массам.

4

Кожа и кружева.

В дополнение к меху мы также видим много кожи, замши и даже металлизированной кожи. Металлические оттенки представляют традиционную кожу в совершенно новом свете, придавая современный облик еще более современному исполнению. Металлические оттенки также добавляют нотку гламура и изысканности. Одновременно,  снова возвращается кружево. Пришло время сдуть пыль с реликвией вашей бабушки. То, что  было старым, стало снова новым!

5

Зеленые цвета и оттенки.

Зеленый цвет остается очень популярным в наши дни. Поскольку  этот  цвет ассоциируется с экологической чистотой, все больше и больше производителей  предлагают его своим клиентам  в люксовом сегменте.

6

Нейтральные цвета никогда не выйдут из моды.

Они являются идеальным фоном для люксовых тканей, фактур и мебели. Проблема с нейтральными цветами для большинства людей, является то, что большинство людей боятся рискнуть и выйти из своей зоны комфорта. Большинство нейтральных цветов считают не относящимися к люксу, так как они безопасные, и, следовательно, скучные. Дизайнерам не нравятся нейтральные цвета. Нейтральные оттенки невероятны и работают хорошо в комбинации с контрастными элементами — с другими цветами, стилем, текстурой. Кремовый, белые оттенки и бежевый никогда не выйдут из моды, но теперь мы видим все больше серых тонов, как заявил один дизайнер, что «Серый цвет – это новый бежевый», а  «Лаванда является новым серым!». Это доказывает, что нет набора правил в люксах или любом другом виде декора. Опасность  бежевого цвета заключается в том, чтобы не сделать его банальным.

7

Модель, цвет, текстура.

Цветы, принты, узоры и текстуры все еще  всюду. Хотя некоторые дизайнеры, считают, что новый поворот в сторону нейтральных оттенков является своего рода бунтом против всех узоров, но другие дизайнеры все еще используют их. Цветочный принт и текстура на мебели, ткани и обоях по-прежнему очень популярны. В дополнение к цветочному принту, люксовый рынок видит много английского ситца и китайские вещи, к которым никогда не исчезает интерес.

8

Коллекционирование искусства.

Прекрасная коллекция произведений искусства представляет  большой интерес в люксовом рынке. Самые богатые люди становятся коллекционерами и набирают все больше и больше опыта в этой области, желая доказать, что они могут владеть тем, что их соседи не доступно.

9

Латунь возвращается!

Сегодня часто в интерьерах используются металлы, особенно латунь.  Медь и металлы вносят роскошный, чистый, богатый вид вашего пространства.

10

Лак, позолота и инкрустация.

Лак, позолота, инкрустация  со своими сложными  и богатыми оттенками и деталями вновь возвращаются в мебель. Это все является синонимом термина люкс. Все чаще в интерьере используют лакированные стены и мебель. Позолота автоматически поднимает приземленное к возвышенному. Инкрустация ассоциируется  исключительно с богатством. Для люкса характерно богатство и экстравагантность!

11

Изготовленный на заказ.

Заказ является конечным синонимом люкса. Все, что может быть приспособлено, чтобы соответствовать одному стилю, потребностям и образу жизни сделано на заказ. Заказ отделяет роскошь от масс.

About the author

Menedger

Menedger

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>