Футуристическая скамья Zaha Hadid

Футуристическая скамья Zaha Hadid

Всемирно известный иракский-британский архитектор Zaha Hadid спроектировала новую удивительную футуристический предмет мебели, который получил название Serac. Эта мебель может использоваться как внутри помещения, так  и на улице, сиденье выполнено в виде  абстрактных линий.

1

Новая мебель произведение Zaha Hadid была разработана для итальянской производственной компании Lab 23. Мебель выполнена в футуристической концепции, показывая очень мелкие детали в своей экстравагантной минималистичный форме. Ледяные  образования, которые создаются в рамках пересекающихся ледниковых трещин, вдохновили дизайнера на создание такой формы скамейки. Очевидно так же, как и ее цвет.

Скамейка Serac  предстает в виде скульптуры городского пейзажа, предназначена для городских жителей, чтобы отдохнуть на ней. Беря вдохновение в непрерывном движении мегаполиса, где каждый слой скамейки имеет свое собственное назначение, линии в конечном счете сливаются, образуя предмет мебели, настолько совершенный, что он становится настоящей арт-инсталляцией.

2

Скамья Serac демонстрирует жидкую, непрерывную природу работы Zaha Hadid – исследование отношений между телом и пустотой, объектом и землей, формой и функцией; эволюционное происхождение, очевидное всюду по ее репертуару.

Материал скамьи Serac – смолы кварца, который является жестким и прочным материалом, который заливается в форму.  Легкая игра света, которая является главным компонентом структуры, достигается за счет прозрачности и освещенности кристаллов.

Это не в первый раз, когда Zaha Hadid был вдохновлен льдом, поскольку есть еще мебель, выполненная в ледяном стиле. Это Ледниковый стол – прозрачный стол изо льда, который выглядит ошеломляющим в любой среде, в виде замороженной реплики воды в движении.

3

About the author

Menedger

Menedger

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>