Удивительная мебель от Marc Fish: Mollusque и Nautilus II

Удивительная мебель от Marc Fish: Mollusque и Nautilus II

Некоторые люди видят наутилус как символ бесконечности, совершенства во времени и пространстве. Оболочки его спирали зависят от совершенных математических соотношений, зачатых от природы. Marc Fish выпустил линию мебели, которая великолепно отображает красоту и точность наутилуса.

Первый предмет из этой коллекции мебели Mollusque, описывается как «негабаритное представление отображаемых артефактов». Для  его изготовления дизайнер использовал   платан, стекло, медь и углеродное волокно. Для того, чтобы создать это произведение искусства и достигнуть двойного соединения изогнутого твердого предмета из дерева, Marc Fish пришлось разработать чрезвычайно сложную технику. Поэтому его мебель является единственной в своем роде, которая воплощает красоту и совершенство фантастической формы.

1

Современные компьютерные технологии в сочетании с инновационными строительными технологиями позволили создать необычный стол Nautilus II. Его структура  изготовлена из более чем 4000 кусочков шпона грецкого ореха и платана. Пропорции корпуса Nautilus II рассчитаны по классическому принципу Золотого сечения. Это потому, что пропорции оболочки наутилуса никогда не меняются, независимо от  его размеров. Это очень интересный факт, который был отличным источником вдохновения для дизайнера. Именно это совершенство так часто встречается в природе, которое он хотел воссоздать искусственно. Оболочка была точно воспроизведена в каждой мелочи. Текстура стола повторяет внешний вид оболочки ракушки, и это было достигнуто за счет ручной резьбой. Наконец, прозрачное стекло сверху имеет такие же тонкие линии, как сама оболочка.

2 3 4 5

About the author

Menedger

Menedger

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>